Воля Божья – свобода и спасение человека

Воскресная проповедь 24.07.11 Наталья Рыбальченко (координатор женского реабилитационного центра)

Евангелизация – способ (метод) исполнения воли Божьей. Воля Божья спасение и свобода человечества. Евангелизация – это значит идти и говорить о жертве Иисуса, о жизни вечной, о том, что каждый имеет право выбора.

Как исполнить волю Божью принести свободу и спасение? Как минимум  — начать говорить о том, что сделал для тебя Господь, и как изменилась твоя жизнь! Оглянитесь по сторонам.  Какие красивые, счастливые,  а главное свободные люди окружают вас. Какой мир и радость в вашем сердце. Всем этим мы обязаны Богу! Только потому, что Он любит, прощает и милует нас, несмотря на все наши проступки и пригрешения мы с вами имеем будущее и возможность войти в жизнь вечную.

Божье желание, Его воля — свобода и спасение людей, человечества. Человек любимое Его творение, созданное по Его образу и Его подобию.

Мир, его взгляды и принципы, греховная натура человека обрекли людей на смерть и жалкое существование. Но Бог продолжает бороться за жизнь человека ведь каждый дорог и очень ценен для Господа.

Ин  3:16 отдал Сына Своего, чтобы мы не погибли, но имели жизнь вечную.Каждый, кто призовет имя Иисуса и примет Его жертву может обрести свободу и спасение. Нужны те, кто будет идти, и нести эту весть всем нуждающимся.

Мф 10;7-8 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. Для исполнения воли Божьей, для спасения людей Богу нужны те, кто возьмут на себя ответственность и будут движимы Его любовью. Те, кто будут водимы Духом Святым и послушны Его Слову.

Иисус был не просто жертвой за наш грех. Иисус пример человеку, каким он должен стать и какой образ жизни обязан вести. Ведь Он не только 100% Бог, но и 100% человек.

К каждому из нас Бог явился через человека, который своим свидетельством и своей верой коснулся нашего сердца. Так наша жизнь начала меняться. Только потому, что кто-то не был равнодушным к нам и нашим проблемам мы узнали о Боге и начали искать и познавать Его.

Наша задача чтобы как можно большее количество людей примирились с Господом, с нашим Создателем и Творцом и познали Его. Раньше  я не могла любить людей, Бога. Как я могла верить в него, когда мне плохо, а кому-то хорошо. Я сейчас люблю людей, Бога.

Ин 1:35-39 На другой день опять стоял Иоанн и двое из учеников его. И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий. Услышав от него сии слова, оба ученика пошли за Иисусом. Иисус же, обратившись и увидев их идущих, говорит им: что вам надобно? Они сказали Ему: Равви, — что значит: учитель, — где живешь? Говорит им: пойдите и увидите. Они пошли и увидели, где Он живет; и пробыли у Него день тот. Было около десятого часа.

Раньше мой сын, видя меня на районе, прятался за бабушку, т.к. боялся меня.  Он до сих пор боится бомжей и алкоголиков. Но меня уже не боится, мы с ним общаемся. Ты тот человек, который покажет Бога другим и познакомит с Ним. Это и есть исполнение воли Отца, исполнение Его заповеди возлюби Бога и ближнего своего как самого себя. Невозможно любить Бога и оставаться равнодушным к людям, которые окружают тебя. Если в тебе Его любовь ты не сможешь пройти мимо того, кто идет в ад по неведенью своему.

Деян. 26:16-18 Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе, избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными». Бог спас тебя и меня, чтобы мы помогли другим обратиться от тьмы к свету, чтобы как можно большее количество людей обрели прощение. Где мы проведем вечность, зависит от того, как мы проведем жизнь на земле.

(Деян 9:10-18)

Хочу донести до вас также то, что на этом наша миссия не заканчивается, а можно сказать только начинается. Приведя человека к Богу и в дом Божий нужно продолжать являть любовь Христа свою заботу и внимание. Проходить с человеком все трудности и преграды на его пути. Стать старшими сестрами и братьями для тех кто, только начинает свой путь со Христом. И только так церковь станет не только домом, но и семьей. Куда всегда будет желание бежать, чтобы поделиться своей радостью и получить ответы на все свои вопросы. Человек должен знать, что в церкви ему рады, его ждут. Где его любят ни за что-то, а просто за то, что он есть.

Не проходите мимо друг друга, не узнав, как дела у человека предложите свою помощь, или просто пригласите провести время вместе. Убедитесь в том, что человек имеет отношения с Богом. Помогите возлюбить Бога всем сердцем своим. Чтобы никогда не отойти от Него

1Пет.4:8 Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.

Проявляйте любовь по отношению к тем, кто уже является вашим братом или вашей сестрой. И не оставайтесь равнодушными к тем, кто еще не познал Бога и находится в рабстве греха. Быть может вы и есть тот, благодаря кому в жизни этого человека воссияет свет великий.

Рим.5:19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.

Давайте все поставим перед собой цель стать тем человеком, через которого спасутся многие.

Итак:

  1. Евангелизировать и свидетельствовать.
  2. Продолжать общаться, интересоваться жизнью других людей, уделять внимание.

Задание: Спросите себя «скольких людей за месяц лично я приведу к Господу?»

Оставить комментарий