Что делать, если исцеления не произошло

Что делать, если исцеления не произошло

Воскресная проповедь п. Федор Коновалов 14.08.11

У Иосифа не сразу исполнилось слово обетования на его жизнь, до определенного времени. Иов также не исцелился сразу, это был процесс. Пока не пришла полнота времени.

  1. Не позволяйте себе уходить с чувством вины. Прежде всего исцеление начинается в духе. Слово к Аврааму по поводу Сары, что она будет рожать. И это не произошло в ближайшее время. Я семь лет ходил с трофическими язвами и знал все это время, что я исцелен. Это не произошло сразу же. Но я принял верой исцеление. И хотя я сам не был исцелен, но другие через мое служение получали его. Даже через молитву по телефону.
  2. Есть также выбор правильного времениДеян 3: 1-6 1 Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый. 2 И был человек, хромой от чрева матери его, которого носили и сажали каждый день при дверях храма, называемых Красными, просить милостыни у входящих в храм. 3 Он, увидев Петра и Иоанна перед входом в храм, просил у них милостыни. 4 Петр с Иоанном, всмотревшись в него, сказали: взгляни на нас. 5 И он пристально смотрел на них, надеясь получить от них что-нибудь. 6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи. Он не получил исцеление во время жизни и служения Христа. Возможно, кто-то не получил исцеление, т.к. не настало время. И в это время, возможно Бог что-то делает с сердцем человека. Лазарь умирал, Иисуса просили, чтобы тот пришел и исцелил. Но Иисус пришел уже тогда, когда Лазарь  4 дня в гробу лежал и смердел. Это не укладывается в нашей голове. Но мы не в наших силах заказывать у Бога исцеление.
  3. Взять шефство над человеком, который находится в процессе исцеления. Чтобы не позволить дьяволу украсть чудо, назидать человека. Постоянно пребывайте в молитве и благодарите Господа за исцеление. С верой благодарите и хвалите Его. Я испытывал симптомы и боль на протяжении семи лет. И имел возможность роптать и перестать верить Богу. Было время, когда жгли вены, ноги опухали и на жаре было очень больно. И я начал испытывать искушения, саможалость. Я пришел к пастору Наталье, думал утешит. А она: «Федя, ты что! Это бес тебя искушает» — и в глаза мне смотрит. Я даже вспотел. И полегчало эмоционально.
  4. Продолжайте строить свою веру через слово Божье. Слово имеет силу и власть, чтобы стать над болезнью, зависимостью, симптомами. Необходимо жить, вкушать, пребывать с ним.
  5. Продолжайте исповедовать свои грехи каждый день. Грех  — это духовная болезнь и приводит к физической болезни. Унылый дух сушит кости, зависть – гниль для костей. Скрытая обида – это скрытая ненависть.
  6. Используйте вашу духовную силу. Каждый верующий имеет основание для исцеления. Это кровь Иисуса, слово Божье, имя Его. Власть связывать силы тьмы и освобождать себя и других от ярма. Связывайте свою болезнь.
  7. Молитва и хвала
  8. Оружие брани Еф10-18 10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. 11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. 13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. 14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, 15 и обув ноги в готовность благовествовать мир; 16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; 17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. 18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
  9. Власть и сила святого Духа Рим 8:26
  10. Измените свой образ жизни и удалите греховную и не здоровую практику.
  11. Следуйте библейским указаниям для здоровья
  12. Окружайте себя атмосферой веры. Это легче, когда становишься частью церкви.
  13. Посвятите себя полному упованию на Бога
  14. 14.   Иов 13:15, 19:26
  15. Положительно реагируйте на страдания. Когда я переживал боль и страдания я учил других 1фес 5:15-16 и позволяйте богу вас совершенствовать.
  16. Демонстрируйте терпение, пока вы ждете.
  17. 17.   Провозглашайте обетования Божьи, Даже если чувствуете, что Бог оставил вас Пс 5:1-3, 12:1-6; 21:19-26; 30:21-22; 41:9-11; 53:1-2; 54:1-2; 70:9-21
  18. Давайте и вы получите. Станьте даятелем.

Оставить комментарий