Усердная любовь — исцеляющая любовь!

Воскресная проповедь п. Федор Коновалов 21.08.11

В любви всегда есть исцеление. Если ты давно уже не получаешь исцеление, протестируй своё сердце, насколько ты любишь Бога, людей 1Иоан4:8. Усердная любовь — это исцеляющая любовь, это не просто поведение, или  культура. Но — это то, что исходит от сердца. Любовь — это больше, чем дарить цветы или подарки или покупать продукты. Кто не любит, тот не познал Бога.  Бог — есть любовь, и Он пропитан этой любовью. Это позиция нашего времени.

Бог ожидает от нас любви. «Если ты познал Меня, ты будешь любить».

У любви нет врагов. У нас есть только один враг — дьявол. Если вы мужчина не надо сгонять злость на жене. Жена ваш друг и если вы будете любить её, то будете получать большие благословения от жизни. Любовь любит и нищих и богатых и хромых. Иисус любил фарисеев, но Он при этом обличал. Есть проявления любви и тогда, когда ты изгоняешь человека. Как изгнан был человек из Эдемского сада. Во святое святых мы входим через покаяние, через черту. Любовь — это не всегда угождение, жалость. Бога надо познать для себя, как любовь. Его любовь ведет к истине, если твоя любовь не ведет к истине, значит это не та любовь. Божья любовь созидает, взращивает в тебе Божий характер. 1 Петра 4:8  Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.  Более всего имейте любовь, кто не имеет, тот не дает. Кто имеет, тот способен эту любовь дать.

Дефицит проявления любви. Любовь есть, но её не умеют проявлять. Любовь есть, но мы или не хотим или не знаем, как её проявлять по отношению друг к другу. Если вы её не имеете, продолжайте накапливать её. Только в контакте с Богом, вблизи с Ним, мы можем наполняться любовью, той мерой любви. Насколько ты проводишь с Ним время, настолько ты наполнен её.

Когда человек осознает наличие любви он счастливый. Ему не надо искать любовь от кого-то. Человек, имеющий любовь — самодостаточен. Поиск  постоянной любви в Боге, ходить в любви. Я имею любовь. И если ты все приобретешь, не имея любви, ты все покалечишь. Брак заключается по любви. Когда к пастору приходят за благословением, он убеждается в том, что человек любит. Если ты имеешь любовь, ты её и даешь. Чем больше в тебя любви попадает, тем больше происходит внутреннего позыва отдать. Любовь не может затаиться.

Любовь покрывает множество грехов, она вынуждает недостаткам уйти. Любовь побуждает меняться, любовь выдавливает грех, она вынуждает греху уступить. Можете ли вы так любить, чтобы множество грехов  человека растапливалось. Любовь способна терпеть долго, она способна вытолкнуть грех, поднять тебя выше греха. Нам нужно учиться любить, мы прилагаем все старание, чтобы любить. Любить — это самый лучший спорт, тренировка, труд. Мы готовимся, учимся, когда приобретаем профессию, а в брак раз, два и в дамки. Во всем нужно старание, стать добытчиком любви. Любовь не допускает, чтобы у тебя были враги.

Луки 6:10. И, посмотрев на всех их, сказал тому человеку: протяни руку твою. Он так и сделал; и стала рука его здорова, как другая.  (Встань и подойди, протяни сухую руку). Любовь приходит после твоего послушания истине. Когда истина тебе что-то советует, не надо сопротивляться. Допустим, ты говоришь: «я не буду общаться, я не могу любить» — это говорят твои чувства. Но истина говорит: «встань» – после послушания истине приходят чувства. Любовь — это не просто чувство. Основание любви — это духовное основание, любовь имеет зачатие в послушании истине. Любовь без истины — это страсть. Если мужчина не готов ждать и платить цену, это похотливый мужчина, который живет только своей похотью. От него потом будет много проблем в браке. Любовь действует, её видно. У человека была сухая рука, он ни чего не мог ею делать. Рука это прообраз изливающей силы, способность творить. Иногда люди сухие, жестокое сердце, парализованный человек. Он не может протянуть свою руку, не то что к Богу, даже к ближнему. Если мы пойдем в послушание истине, мы услышим: «протяни ко мне руку, и я дам тебе исцеление, и ты станешь способной действовать во имя любви, ты сможешь покрывать множество грехов и недостатков».

Одними нравоучениями мы не сможем изменить человека. Прежде, чем ты будешь говорить людям об их недостатках, прояви любовь. Скажите сначала о достоинствах человека. Рука любви, в твоем действии нуждаются другие люди. Церковь представляет собой структуру людей, состоящих из дарований. И люди делятся своими дарами, если мы хотим видеть чудеса, проявление Божье. Любовь приходит через послушание истине. Если ты не чувствуешь любви к человеку, покорись истине и тогда ты не будешь роптать, сплетничать.

Урок 1 —  когда Иисус говорит нам что-то делать, то надо делать.

Урок 2 — Иисус дает силу любить, если ты отзываешься верой на призыв. Когда мы хотим научиться любить нам нужно верой сделать шаг.

Урок 3 — без любви все ничто. Наше исцеление находиться не там, где мы его ищем, а в любви, в Иисусе. Протяни Ему свою руку, сердце, потому что Он есть любовь.

Оставить комментарий