Путь к твоему царствованию

воскресная проповедь п. Федор Коновалов 2.10.11

Неважно сколько вам лет, но есть определенный путь к владычеству, влиянию. Нет ни одного человека, который бы не влиял. Либо он несет ущербное влияние, либо созидающее и успешное влияние. Люди, которые находятся рядом с таким человеком с успешным влиянием, будет возрастать. Ваша жизнь должна складываться таким образом, чтобы нести успешное влияние.

Что Бог уже приготовил для влияния в твоей жизни? Прежде чем иметь деньги, тебе надо стать духовно богатым, искать Царства Его и правды, а остальное все приложится. Через покаяние мы все стали однажды гражданами Божьего Царства, имея Божьи принципы.

1. Удел.  1 Петра 2:9 Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет. У каждого человека есть удел, это место его владычества и влияния. Путь к царствованию —  это путь к владычеству. Но многие христиане оказываются понимать это истину, они очень любят Бога, но не влияют на этот мир. Они не осознают то, что следует  за спасением. А за спасением есть удел. Кто-то вошел уже в свой удел, занимаясь реабилитацией. Вы имеете группу своих людей, сферу в жизни, где вы призваны влиять. Это — твой удел и пока ты не займешь его, ты не сможешь быть по-настоящему счастливым. Надо искать это место.

2. Бог дал таланты и силу. 1Петра 1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому. Познавать — это значит пропустить через свою жизнь, пережить знание на уровне чувств. Через познание Иисуса нам все даровано для жизни. Мы находим в себе тот, потенциал, который в нас есть. Когда мы погружаемся во Христа, вникаем в сущность того, что Бог говорит нам и о нас, в нас открываются таланты и сила, для исполнения призвания. Есть вещи, которые глубоко сокрыты в человеке и это надо откапывать.

Почему я не могу найти этот алмаз? Потому что в тебе есть много комплексов, стереотипов, которые навязал этот мир. От этого надо избавиться, путем вникания в себя, в учение, во Христа. Это не моя судьба умирать на помойке жизни, я не был призван, чтобы влачить жалкое существование. Оказывается, я призван занять историю в Божьей жизни. Многие люди проходят мимо других людей, таких как наркоманы. Эти люди, как грязные сумки, как мусор, как изгои общества. Но я понимаю, если не я призван к этим людям, то кто это будет делать? Есть много грязных сумок, которые надо очистить, омыть.

3. Покорил тьму и дал власть в духе. Иоан1:12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими. Бог все покорил. Когда человек приходит к Богу, он начинает осознавать, что тьма не может поглотить меня и кризис — это не для меня. Я — свет миру, соль земли и мы так должны мыслить, но не только лозунгами, но делами.

4. Он оставил нам Свое руководство через Свое Писание. Мы должны через Слово Божье руководствоваться в своей жизни. Читая Слово, мы уже должны понимать, что изначально мы уже были совершенными и теперь нам надо занять ту же позицию в Эдеме. Читая Библию, видьте совершенное творение свое, не образ негодяя, но образ Божий в себе. Читать Писание, наслаждаться и понимать, что вы носители Божьего присутствия.

5. Бог нам дал Духа Святого как помощника. Его водительство может перевести наши недостатки в уникальность. Дух Святой говорит в нашу совесть, но постоянный грех заглушает нашу совесть.

6. Принес искупление через Своего Сына. За тебя дали выкуп, а ты живешь сегодня в депрессии, в ничтожном состоянии. Зачем ты это делаешь? В искуплении есть сила. Искупление — это прощение грехов, это процветание, освобождение от зависимости.

7. Дал тебе поручение. Матф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Мы имеем виденье от Бога, все наши дела, бизнесы, таланты, находятся в подчинении этого виденья. Для каждого верующего есть поручение.

Есть путь к твоему царствованию и тебе надо пройти определенный путь, путь свободы.

1 цар 16:7 Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я [смотрю не так], как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце. Бог  не смотрит на лицо, Он смотри на сердце. Путь начинается с твоего сердца. Сердце — это твоя совесть, твои ценности, а от этого будет зависеть твой мотив, твой путь. Очень важно следить за своими мотивами, и для того чтобы наше сердце было исцеленным, его надо погружать в образ Христа, в Писание. Твой путь к царствованию лежит через твое сердце. Бог начнет вам доверять. Богу необходимо видеть, что твое сердце, твои мотивы принадлежат Ему. Чтобы Он мог доверить тебе Свое Сарство.

Давид был помазан в юном возрасте на царство. Но помазание, которое получил Давид, не сразу сделало его царем. Он начал идти путем, который должен был возвеличить его. Мы помазаны, но не все хотят идти этим путем верности. Каждый путь имеет цель, стратегическое место, но для этого надо пройти подготовку. Ты не готов сразу царствовать в том уделе, в который Бог тебя призвал. Нужно пройти подготовку ко всему, что вы хотите иметь и к чему стремитесь. Давид прошел некомфортный путь, тернистый путь. Любой стабильный успех строиться через определенные скорби, надо доказывать верность, чтобы помазание активизировалось. Нам нужно понять каким путем нам надо идти.

Что проходил Давид после помазания

1. После помазания Давид возвратился к верности своему земному отцу. Если ты не готов идти путь верности, значит — ты не готов царствовать. Если вы находитесь в этой церкви, знайте, что здесь есть виденье.

2. Верность в тайне, где тебя никто не видит, никто не признает твои усилия, но все твои подвиги станут явными. Бог обращает Свои глаза, на то, как вы живете в тайне. От этого усиливается ваша жизнь, ваше влияние. 1 цар 17: 35 то я гнался за ним и нападал на него и отнимал из пасти его; а если он бросался на меня, то я брал его за космы и поражал его и умерщвлял его.

3. Верность в малом. Давид пас стадо овец 1 цар 17:28 И услышал Елиав, старший брат Давида, что говорил он с людьми, и рассердился Елиав на Давида и сказал: зачем ты сюда пришел и на кого оставил немногих овец тех в пустыне? Я знаю высокомерие твое и дурное сердце твое, ты пришел посмотреть на сражение. Не пройдя верность в малом, не сможешь получить многое.

Оставить комментарий