Оружие воинствования нашего

воскресная проповедь п. Федор Коновалов 11.12.11

Бог доверяет смиренным.  Гордым Бог противиться. Кто ищет, тот найдет.  Ищите Бога.

Молитва имеет большое значение в нашей жизни. Сквернословие, это анти молитва. Не только библия противиться сквернословию, уже и учеными доказано, что сквернословие приносит болезни и проклятия. И через ДНК  эти болезни могут передаваться детям. Молитва это наша обязанность  перед Богом. Вставать с утра и  молится. Ученые доказали, что  даже у  людей, попадающих  в среду, где сквернословят, у них быстро начинаются депрессии. Очень важно молиться, очень важно выбирать правильную среду. Молитвенная ответственность — это большая ответственность, которая возлагается на человека — христианина. Так же как мы принимаем  регулярно, каждый день  физическую пищу, чтобы жить,  мы также должны принимать регулярно и духовную пищу. Потому что, как без физической пищи мы умираем, так и без духовной пищи мы умираем духовно.

Мы, христиане, должны брать ответственность за наш город. За окружение. А если мы не будем ничего делать, ответственность будут брать другие люди. И потом мы будем сами страдать.

2-е Кор. 9: 6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.   Десятина. Пожертвования. Богатыми нужно быть на добрые дела. Церковь — это доброе дело, хорошая инвестиция. Вкладывать деньги нужно мудро, в правильное русло.

Оружие воинствования  нашего

 Нужно знать свое оружие и иметь его. Оружие определяет нашу безопасность. Мощь страны – это ее вооруженная сила. Каким оружием владеет страна, такую защиту и будет чувствовать страна. Враги давят слабых, ополчаются на слабых. Поэтому Церковь должна быть сильной. Чтобы, не было претензий, и чтоб не было врагов у Церкви. Пришло время для церкви, то есть вытащить боеприпасы, которыми Бог наделил нас. Каждое оружие предназначено, чтобы мы созидали Божье Царство на земле.

Нужно знать свое оружие, потому что оружие обеспечивает нашу защиту. Оружие должно модернизироваться, совершенствоваться. То оружие, что было актуально вчера, сегодня может быть уже  не актуально.

Много оружия  создается для зла. Люди хотят сделать такое оружие, чтобы делать зло. Но, очень важно, чтобы мы знали, чем владеем.

2-е Кор. 10:2 Прошу, чтобы мне по пришествии моем не прибегать к той твердой смелости, которую думаю употребить против некоторых, помышляющих о нас, что мы поступаем по плоти.
Бог дает нам оружие, которое предназначено для разрушения твердынь зла. Есть твердыни зла, которые призваны разрушить. Мы должны разрушать твердыни зла, ниспровергать. И Бог дает человеку силу, мощь, чтобы разрушать эти твердыни.  Мы занимаемся реабилитацией людей. Наркомания стала твердыней. И мы призваны разрушать привычные устои жизни. Ни вооруженные силы, ни армии, а церковь призвана разрушать силы зла. Она имеет не плотское оружие. Церковь вооружена и пришло время пользоваться этим оружием. Мы призваны разрушать твердыни. Церковь ведет священную войну. Нападающая, наступающая, ниспровергающая зло.  Мы не должны быть лукавыми и ленивыми рабами. Мы должны поднимать это общество.

Оружие воинствования. Есть стратегия войны, и есть оружие. У нас должна быть стратегия войны с каждым злом. То, что является  преградой между Богом и человеком, это зло и должно быть ниспровергнуто. Так должно быть в  живой церкви.  Пора! Пришло время взяться за оружие, и не плотское оружие, а Божье сильное оружие. У нас есть оружие, данное нам Богом.

Видя зло, уже проявленное, видя оружие которое использует этот мир, они искажают истину. Люди видят зло, считая это нормой. И считают что это зло естественно. Мир уже оголил свое оружие. Наркотики, алкоголь, проституция, бандитизм оружия,  используемое дьяволом, который пришел лишь украсть, убить и погубить. Если  оправдываемся, оправдываем  свое бездействие — это проигрыш. У нас есть сильнее оружие. Если христиане не знают свое оружие, они проигрывают. Потому что  видят, чем владеет мир, они думают, что оружие мира крепче и мощнее. Но они не правы.

Когда Давид выходил на Голиафа, то все были испуганы (1-е Царств 17) Это была стратегия врага — запугать войско  Израиля. Израильтяне  испугались его мощи, потому что враг вышел он и показал свое достоинство, свое оружие.  Израильтяне видели мощь Голиафа каждый день и страшились. Они пугались его вида, мощи. Они начинали верить в то, что это зло непобедимо. Но вот Давид восстает против Голиафа говоря: «Ты идешь на меня с мечем, а я иду на тебя со Словом Божьим». И побеждает! Чтобы тебя завоевать, тебя надо запугать.

Нужно знать свое оружие. Когда инженеры Гитлера показывали танки инженерам Советского Союза, правительство СССР не напугались и не удивились. Потому что у них было оружие мощнее. Они знали свое оружие.

Сегодня нас недооценивают, говорят о нас плохо. Но у нас в арсенале есть мощное оружие. И мы не должны смотреть на этих «прославленных Голиафов». Не получается у тех, кто верит в проигрыш. Такой уже проиграл, не начав бороться. Голиаф 40 дней «проповедовал» о том, что он победит израильтян. Он зомбировал их. Он внушал им это. И они начали бояться. Мы не должны поддаваться тому слову, что проповедует Голиаф.

Слово Божье —  это оружие, которое меняет характер человека. Слова побуждают человека к действиям, побуждают делать что-либо. Люди, которые молятся, получают исцеление, потому что они попадают в поток прекрасных, воинственных слов. Давайте будем использовать это оружие. Оружие молитвы!

Исаия 39:2 И обрадовался посланным Езекия, и показал им дом сокровищ своих, серебро и золото, и ароматы, и драгоценные масти, весь оружейный свой дом и все, что находилось в сокровищницах его; ничего не осталось, чего не показал бы им Езекия в доме своем и во всем владении своем.
Нельзя показывать весь оружейный свой дом. Первое оружие — это Слово Божье, Второе —  это Молитва. Молитесь, ибо молитва это мощное оружие христианина. Молитва дает крепкий иммунитет противостоять силе зла. Помогает и созидает твою внутренность и твое мышление. Открывает нам возможность принять исцеление. Вера создает эту возможность. Вера от слышанья, поэтому мы молимся вслух. Мы слышим и верим. И вера дает нам возможность исцеления. Молитва блокирует сквернословие. Молитесь за семью, за правительство. Молитесь за все. За все благодарите. Непрестанно молитесь. Потому что МОЛИТВА — это ОРУЖИЕ. Почувствуйте ответственность и молитесь, где бы вы ни находились. Еще одно оружие — это вера. Вера в молитве — это ключ к процветанию. Ты будешь самого себя поднимать. Самая лучшая власть — это владеть собою.

Очень важно иметь оружие, знать свое оружие и пользоваться своим оружием. Каждый, кто имеет веру в исцеление, может исцелять больных. Кого Сын освободит, тот будет истинно свободен. Больше никто не исцелит кроме Господа. Используйте своё оружие! Молитесь, провозглашайте. У вас есть оружие, и это оружие мощное. Мощнее, чем оружие мира.

Оставить комментарий