К чему приводит невыполнение миссии

Воскресная проповедь п. Федор Коновалов 26.02.12
2Кор 5:17-19 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. 18 Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, 19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.
У каждой хорошей компании есть миссия. У церкви есть миссия – примирять людей с Иисусом Христом. Другие авторы религий были хорошими людьми, философами, но только Иисус Христос заплатил Своею кровью за человека, ради его искупления. И Он воскрес. Ни какой другой родоначальник религии этого не сделал. На земле Его звали Иисус, но Его имя на небесах – Слово Божье. Он — Бог, а они – люди.
Миссия церкви – примирять людей с Богом. Послание – взыскать и спасти погибшее. Мы голос Его на Земле.
Чис 1:1-2 И сказал Господь Моисею в пустыне Синайской, в скинии собрания, в первый [день] второго месяца, во второй год по выходе их из земли Египетской, говоря: 2 исчислите все общество сынов Израилевых по родам их, по семействам их, по числу имен, всех мужеского пола поголовно: 3 от двадцати лет и выше, всех годных для войны у Израиля, по ополчениям их исчислите их — ты и Аарон.
Народ Израиля вышел из Египта. Войдя в новую землю, Бог их учил жить по новому, по новым принципам. В земле, где они находились были языческие племена, с которыми нужно было воевать. До этого народ Израиля никогда не воевал и не представлял себя, как войско. Они возможно не предполагали, что за обетованную землю придется сражаться.
Израильтяне же после разведки испугались жителей земли ханаанской и отказались идти. Распространяли страшные сплетни и страх в стане. Но Халев и Иисус Навин поверили Богу и говорили, что «сможем победить и завоевать свою землю, сможем выполнить миссию». Чис13:31 Но Халев успокаивал народ пред Моисеем, говоря: пойдем и завладеем ею, потому что мы можем одолеть ее.  Отказавшиеся выполнять миссию бродили по пустыне сорок лет. Умерли, не войдя в землю обещанную Богом.
Сегодня наша миссия — примирять. Если мы откажемся из-за того что у нас все плохо и за Иорданом люди великорослые, и поэтому нам ничего не светит, то мы подвергнем себя той же опасности которой подверг себя Израильский народ. Чис 14:22-24 все, которые видели славу Мою и знамения Мои, сделанные Мною в Египте и в пустыне, и искушали Меня уже десять раз, и не слушали гласа Моего, 23 не увидят земли, которую Я с клятвою обещал отцам их; все, раздражавшие Меня, не увидят ее; 24 но раба Моего, Халева, за то, что в нем был иной дух, и он совершенно повиновался Мне, введу в землю, в которую он ходил, и семя его наследует ее.
Верьте Богу, исполняйте миссию, помня, что Бог наделил вас миссией и вместе вы сможете завоевать землю. Победить в своей семье, служении, в призвании. Стройте свою жизнь на основании миссии.

Оставить комментарий