Верность

14.10.12 воскресная проповедь п. Федор Коновалов

Верность- «Стойкость и неизменность в чувствах, отношениях, в исполнении своих обязанностей, долга» ( словарь Даля)

Верность – это то качество, которое следует культивировать. За любым успехом есть цена верности, стойкости.

Вт 7:9 Итак знай, что Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет [Свой] и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов.

Только верный может хранить, сберегать. Тот же человек, который течет по течению, подвержен веяниям – неустойчив и является сам для себя проблемой.

2 Тим 2:13 если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.

В искушениях нужно стоять в верности, как и Бог.

Если ты видишь нужду, тебя будоражит что-то – значит ты призван решить эту проблему. Стать верным в этом и изменить. Мы не только должны читать историю, но и писать ее. Это есть верность.

Верность – это активное отношение, это действие.

Верность жене по той причине, что ты в завете с нею, это благословение, которое обогащает и печали не приносит.

Моисей проявил неверность и ударил по скале. По этой причине не вошел в землю обетованную.

2 Цар 6:6,7 И когда дошли до гумна Нахонова, Оза простер руку свою к ковчегу Божию и взялся за него, ибо волы наклонили его. 7 Но Господь прогневался на Озу, и поразил его Бог там же за дерзновение, и умер он там у ковчега Божия.

Лев 10:1-2 Надав и Авиуд, сыны Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли пред Господа огонь чуждый, которого Он не велел им; 2 и вышел огонь от Господа и сжег их, и умерли они пред лицем Господним.

Чис 20:7-12 И сказал Господь Моисею, говоря: 8 Возьми жезл и собери общество, ты и Аарон, брат твой, и скажите в глазах их скале, и она даст из себя воду: и так ты изведешь им воду из скалы, и напоишь общество и скот его. 9 И взял Моисей жезл от лица Господа, как Он повелел ему. 10 И собрали Моисей и Аарон народ к скале, и сказал он им: послушайте, непокорные, разве нам из этой скалы извести для вас воду? 11 И поднял Моисей руку свою и ударил в скалу жезлом своим дважды, и потекло много воды, и пило общество и скот его. 12 И сказал Господь Моисею и Аарону: за то, что вы не поверили Мне, чтоб явить святость Мою пред очами сынов Израилевых, не введете вы народа сего в землю, которую Я даю ему.

Верность – это когда ты не проходишь мимо того, что Бог замечает. Иисус Христос не прошел мимо блудницы, Закхея.

Твое отношение к минутам времени определит твое положение, состояние через 20 лет. Верность в малом важна.

Господь ждет от нас верности в малом. Перед тем, как доверить большое Бог испытает тебя в малом. Верность это также когда тебе не хочется, но нужно делать, потому, что полезно. Верность в малом определяет то, кем ты будешь.

Оставить комментарий