Чтобы явить Царство Божье надо иметь веру

воскресная проповедь п. Федор Коновалов 11.11.12

Человек – это не только тело, плоть. Он находится внутри своей телесной оболочки. Царство также находится не в физическом мире, а в духе. Бог есть Дух. Он дал тебе дух. Когда человеческий дух не соединяется с Духом Божьим, он умирает. Но соединяясь с духом Божьим можно растить в себе Царство Божье.

Сила Божьих людей в практике веры. Тогда Царство Божье будет видимо в тебе для других людей.

Евр 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Рим 14:23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

В церкви разные люди, имеющие свои недостатки и как с ними ужиться, служить, любить? Ответ – по вере! Если человек без веры, то будет видеть недостатки, грех, зло. Люди тогда становятся плохими, а церковь собранием лицемеров. Человек без веры – трутень, не способный покорять, служить. Вера же поднимает, исцеляет человека. Развивайте веру в Бога, церковь.

Вера помогает войти в Царство Божье, преодолеть препятствия.

Матф 14:25 В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю.

Бог не пришел днем или утром. Ночью, нежданно. Ученики не предполагали, что человек может идти по воде. Не думали, что это учитель Иисус Христос, т.к.  Тот остался на берегу. Без веры принять такие чудеса невозможно. Но вера позволяет принять сверхъестественное, невообразимое. Многие ответы могут находиться «под носом», но отсутствие веры не позволяет это увидеть, воспринять. Обстоятельства приходят для того, чтобы развить нашу веру.

Иисус Христос идет к нам с той стороны, с которой мы не ожидаем. Бог любит разрушать устоявшуюся теологию, чтобы развивать веру. Петр вышел из рамок. Ситуация выявила, спровоцировала веру и произошло чудо. Затем Петр начал тонуть. Человек начинает тонуть, когда теряет веру в людей.

Оставить комментарий