Воскресная проповедь Юрий Белоус 4.08.13

Человек, который уповает на другого человека, будет иметь проблемы.

Бывает, что когда у нас недопонимания, конфликты с мужем, женой или кем-то мы стараемся их исправить, переделать. Иногда Бог говорит, что Он Сам все исправит. Но мы не верим Его голосу и продолжаем самостоятельно влиять на ситуацию.

Также в финансовой сфере. Некоторые люди надеются, что пастор, служитель или какой-то человек решит их проблемы. Но так ничего не получится. Только мы сами, в сотрудничестве с Богом способны это сделать.

Пр 20:16 Возьми платье его, так как он поручился за чужого; и за стороннего возьми от него залог.

Пр 14:15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим. Если человек очень много говорит и обещает, то не стоит такому открыто доверять.

Пс 36:3-9 Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. 4 Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего. 5 Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, 6 и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень. 7 Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своем, человеку лукавствующему. 8 Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло, 9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Не стоит на показ выставлять свои дела, на обозрение людям. Бог каждому воздаст по делам его.

Когда новые люди приходят в собрание, в церковь они хотят быть значимыми, ищут принятия. Хвалите, благодарите людей, поощряйте друг друга. Но не заискивать благосклонности человека не нужно.

Видя ошибки, особенно человека, которого ты наставлял, говорил, хочется выказать недовольство. Но я понял, что это не приносит результата. И я сейчас ободряю людей.

Ин 2:23-25 И когда Он был в Иерусалиме на празднике Пасхи, то многие, видя чудеса, которые Он творил, уверовали во имя Его. 24 Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех 25 и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке. Иисус Христос любил людей, но не доверял Себя людям.

Любовь – это не мягкотелость, не «уси-пуси», но позиция, которую надо демонстрировать. Не будьте наивны, но мудры.

Оставить комментарий