Кодекс чести Иова ч. 2

7. Я – ответ на нужду.

Если у тебя есть то, чего нет у других (знание, опыт, успех в чем-то) ты можешь быть ответом для других людей. Пастор Наташа страдала алкоголизмом и, получив свободу, стала ответом для тех, кто испытывает те же проблемы.

Если человек не служит, не помогает другим, то может начать оправдывать себя тем, что он жертва.

Подумайте, какой категории людей я могу быть ответом.

Татьяна Галушко автор и героиня книги «Когда жить невозможно, а умереть не получается» использовала свой прошлый негативный опыт, чтобы другие могли последовать ее настоящему примеру. Показала, что выход есть из любой ситуации.

Невозможно быть счастливым, живя лишь для себя. Нужно размножать образ Божий.

Иов 31:16 Отказывал ли я нуждающимся в их просьбе и томил ли глаза вдовы?

Иов был источником, ответом на нужду.

Луки 10:30-35 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. 31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. 32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. 33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился 34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; 35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Самарянин стал помощью и ответом для ближнего.

Когда человек не живет ответом на нужду, он томится. А такое состояние – это почва для бесов.

Станьте ответом для людей!

Оставить комментарий