2013год. 5 способов проявлять упорство, достигать успеха (от Иеремии)

Ключевой год для формирования ядра. Бог побеждающего сделает столпом. Столп – это то, на чем основывается, крепится, стоит. 2013 — год лидерства.

Высвобожденное пророчество в адрес человека для того, чтобы дать ему направление. Это не означает, что все само произойдет.

Иеремия служил 40 лет, претерпел большие гонения и страдания.

Иер 16:2 не бери себе жены, и пусть не будет у тебя ни сыновей, ни дочерей на месте сем.

Одна из жертв пророка Иеремии семья и дети.

Побеждающий – тот, кто свободно может принять волю Божью, поверить Ему. Бог сказал пророку не отказаться от семьи ради призвания.

5 способов проявлять упорство, достигать успеха (от Иеремии)

  1. Ответственность Иер 1:5 прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя. Вам придется победить ответственность, чтобы получить Божье благословение. Если нет ответственности, нет упорства, ревности.
  2. 2. Иер 15: вера в то, что Бог держит ситуацию в контроле. Прочитав главу, вы увидите, что стресс, разочарование, одиночество поможет победить вера. А также понимание того, что у Бога все под контролем.

Господь – сила моя 16:19 Господи, сила моя и крепость моя и прибежище мое в день скорби! к Тебе придут народы от краев земли и скажут: «только ложь наследовали наши отцы, пустоту и то, в чем никакой нет пользы».

  1. Не условия, комфорт, а воля Божья и следование за ней определяет победителя. Придет момент в жизни, когда Господь поставит вас перед выбором: комфорт или воля Божья.

Иер 32:16-25 И, передав купчую запись Варуху, сыну Нирии, я помолился Господу: 17 «о, Господи Боже! Ты сотворил небо и землю великою силою Твоею и простертою мышцею; для Тебя ничего нет невозможного; 18 Ты являешь милость тысячам и за беззаконие отцов воздаешь в недро детям их после них: Боже великий, сильный, Которому имя Господь Саваоф! 19 Великий в совете и сильный в делах, Которого очи отверсты на все пути сынов человеческих, чтобы воздавать каждому по путям его и по плодам дел его, 20 Который совершил чудеса и знамения в земле Египетской, [и] [совершаешь] до сего дня и в Израиле и между всеми людьми, и соделал Себе имя, как в сей день, 21 и вывел народ Твой Израиля из земли Египетской знамениями и чудесами, и рукою сильною и мышцею простертою, при великом ужасе, 22 и дал им землю сию, которую дать им клятвенно обещал отцам их, землю, текущую молоком и медом. 23 Они вошли и завладели ею, но не стали слушать гласа Твоего и поступать по закону Твоему, не стали делать того, что Ты заповедал им делать, и за то Ты навел на них все это бедствие. 24 Вот, насыпи достигают до города, чтобы взять его; и город от меча и голода и моровой язвы отдается в руки Халдеев, воюющих против него; что Ты говорил, то и исполняется, и вот, Ты видишь это. 25 А Ты, Господи Боже, сказал мне: «купи себе поле за серебро и пригласи свидетелей, тогда как город отдается в руки Халдеев».

  1. Молитвенная жизнь Иеремии. В молитве совершаются дела. Пребывайте в молитве в этом году.
  2. Друзья Иеремии. Они играли важную роль в жизни пророка. В тяжелые времена будут появляться друзья, которые вытащат вас из ямы. Настоящий друг культивирует в вас волю Божью, а не использует в своих интересах.

Иер 38:1-13 И услышали Сафатия, сын Матфана, и Годолия, сын Пасхора, и Юхал, сын Селемии, и Пасхор, сын Малхии, слова, которые Иеремия произнес ко всему народу, говоря: 2 так говорит Господь: кто останется в этом городе, умрет от меча, голода и моровой язвы; а кто выйдет к Халдеям, будет жив, и душа его будет ему вместо добычи, и он останется жив. 3 Так говорит Господь: непременно предан будет город сей в руки войска царя Вавилонского, и он возьмет его. 4 Тогда князья сказали царю: да будет этот человек предан смерти, потому что он ослабляет руки воинов, которые остаются в этом городе, и руки всего народа, говоря к ним такие слова; ибо этот человек не благоденствия желает народу сему, а бедствия. 5 И сказал царь Седекия: вот, он в ваших руках, потому что царь ничего не может делать вопреки вам. 6 Тогда взяли Иеремию и бросили его в яму Малхии, сына царя, которая была во дворе стражи, и опустили Иеремию на веревках; в яме той не было воды, а только грязь, и погрузился Иеремия в грязь. 7 И услышал Авдемелех Ефиоплянин, один из евнухов, находившихся в царском доме, что Иеремию посадили в яму; а царь сидел тогда у ворот Вениаминовых. 8 И вышел Авдемелех из дома царского и сказал царю: 9 государь мой царь! худо сделали эти люди, так поступив с Иеремиею пророком, которого бросили в яму; он умрет там от голода, потому что нет более хлеба в городе. 10 Царь дал приказание Авдемелеху Ефиоплянину, сказав: возьми с собою отсюда тридцать человек и вытащи Иеремию пророка из ямы, доколе он не умер. 11 Авдемелех взял людей с собою и вошел в дом царский под кладовую, и взял оттуда старых негодных тряпок и старых негодных лоскутьев и опустил их на веревках в яму к Иеремии. 12 И сказал Авдемелех Ефиоплянин Иеремии: подложи эти старые брошенные тряпки и лоскутья под мышки рук твоих, под веревки. И сделал так Иеремия. 13 И потащили Иеремию на веревках и вытащили его из ямы; и оставался Иеремия во дворе стражи.

Слово, которое Бог дал мне на 2013 год

Отк 3:12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

  1. Продолжайте побеждать
  2. Кто пройдет этот год, те не выйдут из дома. Тот укрепится, креститься в эту церковь.
  3. Будет явлено имя Господа. Посольство Божье неоспоримо будет значиться, как церковь от Бога. Авторитет церкви от Бога.
  4. Имя Бога. Люди поймут, что такое новое Посольство Божье.
  5. Бог откроет имя, которое актуально в данный момент времени.

Оставить комментарий