Знающие Господа служат Господу

17.04.11 воскресное служение п. Федор Коновалов

Если ты умирал и нашелся, как минимум ты должен делать это с другими людьми, находить их и приводить ко  Христу. Каждая встреча с Иисусом побуждает служить народу. Мы должны перестать жить для себя.

Система ценностей диктует человеку, что надо делать. Отдайте себя Богу, принадлежите Ему всем сердцем, именно вы являетесь Божьим инструментом, вот почему нам надо становиться личностями, чтобы обогатить другого.

Знающие Господа служат Господу

Рим 12:11 в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.

Первая встреча Павла не была теологическим разбором жизни, он не говорил Богу «я подумаю, я еще не готов, у меня есть на этот взгляд свое мнение». Встреча с Иисусом произвела в нем реформацию: «Господи, что повелишь мне делать? Что нужно сделать, не я уже повелеваю, но ты Господь, Ты через меня действуй»! Служение- это выражение Богопознания, насколько ты знаешь Бога, настолько ты Его выражаешь. Мы должны выразить все, что есть у нас от Бога, для того, чтобы послужить Христу, для того, чтобы собрать души для Господа. Все что у меня есть, служит Господу. Он дал дары, таланты, способности, красноречие. Церкви могут превращаться в сообщество людей, которые замкнуты в себе. Если любовь, которую мы получаем от Бога и она остается в стенах этого здания, значит что-то не так (Ис 1:2 Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.)

Причина отступничества, когда люди не знают Бога, они могут веровать, но не знать Его. Очень важно понимать, что стоит за Богом, за Его личностью, что есть в глубине Его сердца, каждая мысль, слово амбиция должны интересовать нас. Познавши Его, мы не сможем стоять на месте, мы будем в центре событий. Христианин не должен быть настолько скромным, чтобы находиться в тени. Он должен находиться в центре беззаконий, в центре событий. Там где есть нужда, в центре проблемы. Сердце Бога там, где стенание, гуща событий, куча проблем. Наша вера должна совершенствоваться, она должна  состоять из дел. Человек, который не служит Господу, не знает Его. Бог может не знает даже тебя.

Друзья нам необходимо стремиться познать Его, церковь — это место не праздников и шоу — это место Богопознания. Христос внутри вас есть, исследуйте себя, Христос в вас или уже не в вас. Если Он в вас, значит, Он заинтересован давать надежду там, где её нет. Незнание Господа приводит к опустошению. Какими бы мы не обладали статусами, регалиями, деньгами это будет принадлежать чужим, если мы не будем познавать Его. Он покрывает нас, когда мы служим Ему, служим Его народу, людям. Грех имеет свойство размножаться, если мы не плодим и не размножаем праведность.             Изек.16:48-49 Большая же сестра твоя — Самария, с дочерями своими живущая влево от тебя; а меньшая сестра твоя, живущая от тебя вправо, есть Содома с дочерями ее.  Но ты и не их путями ходила и не по их мерзостям поступала; этого было мало: ты поступала развратнее их на всех путях твоих. Живу Я, говорит Господь Бог; Содома, сестра твоя, не делала того сама и ее дочери, что делала ты и дочери твои.

Один из грехов Содомы — они не поддерживали нищего. Они имели роскошь, деньги, ресурсы, но у них уже не было сострадания. Божье сердце в преизбытке наполнено состраданием, не закрывайте свои глаза от того, что ему нужно делать в этом обществе. Если твое смирение не направлено на служение Господу — это не смирение.

Смиренными могут быть только смелые, они являют Бога там, где они есть. Знание Господа приводит нас к правильной мотивации, у нас должны быть такие чувствования, какие во Христе. Бог обязывает нас иметь такие чувствования как у Его Сына. Там где разруха, нечистота, мы должны принести туда Христа, Его мысли, силу, стандарты.

Матф 11:23-24 И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня;  но говорю вам, что земле Содомской отраднее будет в день суда, нежели тебе. Проблема Содома что не нашлось силы, позиции. Там где находитесь вы, вы призваны явить силу, наша вера должна проявлять Его силу, говори Его слова, не бойся испортить твою репутацию. Не важно, на каком ты уровне находишься у каждого, есть свои проблемы, не отвергайте служение Господу.

Бог каждую минуту хочет демонстрировать Себя, Он хочет прикасаться к каждому человеку: депутату, преступнику, ребенку. Что вы делайте с теми делами Божьими, которые есть в вашей жизни? Возгордившиеся — это те люди, которые перестали являть Бога на этой земле, служение- это естество Бога. Служение Богу — это не только прославление или группа порядка. Это служение от Него, для других, для этого мира.

Оставить комментарий