Служение, дошедшее до Царя

Воскресное служение п. Федор Коновалов

Бог хочет, чтобы мы достигали царей своим служением. От нашего служения зависит, что будет в этой стране. Не умаляйте своего служения. Церковь — это место, где поднимается общество, которое зависит от Бога. Всякий раз, когда мы зависим от Бога мы несем служение людям. Мы призваны нести Божье Царство на этой земле…

Тема: Служение, дошедшее до Царя

Есфирь 9:24-25 как Аман, сын Амадафа, Вугеянин, враг всех Иудеев, думал погубить Иудеев и бросал пур, [жребий], об истреблении и погублении их, и как Есфирь дошла до царя, и как царь приказал новым письмом, чтобы злой замысл Амана, который он задумал на Иудеев, обратился на голову его, и чтобы повесили его и сыновей его на дереве.

Живое служение- это служение, которое останавливает всякий смертный приговор. Наше служение связывает нас с человеческими судьбами. Если евангелие не решает проблемы человечества — это не евангелие. Евангелие приносит надежду. Есть множество Аманов, которые пытаются уничтожить человеческую жизнь. Потому что то, что Бог рождает уже есть предназначение и мы не можем нарушить законы, потому что мы будет иметь дело с Богом.

Как же дойти до царя? Есть схема, по которой нужно идти.

1.Наше служение в первую очередь перед Ним, потому что Он — Царь и в первую очередь нам надо угождать Ему.

2.Наше служение должно доходить до слуха всех руководителей, которые у власти.

Есфирь- это живое служение. Астинь — это мертвое служение, которое оставило свою суть и являет только форму. Так бывает с людьми, которые зная и слыша волю Царя, игнорируют Его предложение. Эта история показывает, что собрались князья, и царица должна была представить служение, на ней было призвание. Она была выбрана, чтобы предстоять пред царями, она должна была показывать лицо этого царства, демонстрировать его. Служение- это повеление царское, это повеление с небес. Астинь должна была показаться народу, показать свою красоту. Живое служение оно всегда на виду. Его должны видеть другие, видя красоту этого служения, восхищаясь красотой неба. Служение для того чтобы показать красоту Бога. Он хочет показать Свою силу, достоинство, Свои стороны. Каждое служение — это одно их сторон красоты Бога, красота Его сердца. Это то, что мы делаем пред Его лицом, чтобы показать всему народу. Вот почему мы должны демонстрировать служение народу, какими ценностями мы живем. Невозможно служить двум господам.

Деньги, который ты получаешь, должны служить Богу и они не должны останавливать Его движения в твоей жизни. Мы призваны нести Божью красоту. Астинь забыла откуда она вышла, кто её поднял и она потеряла три вещи. (влияние, царя, достоинство). Называться христианином — это достоинство от Бога, данное нам. Власть дается тем, кто должен ею служить. И поэтому каждый из вас уже призван служить, у вас уже есть власть. Не дай Бог, чтобы наше служение ев Астинь, оно попадает на суд царя. Если дается власть и человек использует в корыстных целях, он будет отвечать перед Богом. В служение Бог наделяет нас своей властью, сверхъестественное, ты входишь в волю царскую, щедроты, защиту.

Служение — это когда ты все до последнего отдаешь другим. Иисус расточил в этой жизни себя, служение это самоотдача, за служение могут не платить. Мы призваны служить тем, что мы имеем талантами, дарами, жизнью. Покажи веру, во что ты веришь, дай увидеть людям, на что ты способен. Покажи свои мотивы, что ты призван делать, дай это посмотреть, пощупать людям. Покажи это всем людям. Приходит время, когда служение переходит из тайного в явное. Мы не мертвые, мы живое служение, смотрите, «Боже это то, что мы воздаем Тебе».

Пс 112:5-9 Кто, как Господь, Бог наш, Который, обитая на высоте, приклоняется, чтобы призирать на небо и на землю; из праха поднимает бедного, из брения возвышает нищего, чтобы посадить его с князьями, с князьями народа его; неплодную вселяет в дом матерью, радующеюся о детях? Аллилуия!. Он из праха поднимает бедного, нищего. Власть тебе не дается тебе просто удовлетворять себя. Проблема Астинь заключалась в том, что она начала служить самой себе, своему комфорту. Нельзя искать своего. Астинь — это когда все ищут своего а не служат Христу.

Есфирь2:8 Когда объявлено было повеление царя и указ его, и когда собраны были многие девицы в престольный город Сузы под надзор Гегая, тогда взята была и Есфирь в царский дом под надзор Гегая, стража жен. Как дойти до царя, как сделать так, чтобы служение дошло до Царя?

1.Выбрать поле деятельности, которое будет привлекать царей. Нам нужно чтобы Царство Божье имело право на жизнь. Путем не только молитв, они сопровождают наш путь, когда мы идем к царям, ходатайствуем. Станьте верными в каком-то уделе, место, где вы могли бы проявить себя, где можно повлиять на общество.

2.Научиться всему в том месте, где вы есть, поднять свою квалификацию. Время подготовки, чтобы служение достигло эффекта. Каждый царь должен знать, что есть люди, которым не безразлична жизнь людей

3.Послушание и верность располагает царей. Бог желает ставить нас на те служения, чтобы нести туда свою жизнь. Мы должны служить так бескорыстно, как только мы можем. И это однажды откроет глаза царей.

4.Твое служение должно быть подвластно духовным людям. Нам необходимо иметь покровительство духовное, которое поможет в момент слабости поддержать вас.

5.Пусть внешняя оболочка не переходит в гордость, мы не делаем служение для любования собой.

6.Служение царю — это процесс. Есфирь 7. Все служение имеет время, процесс, иметь терпение, иметь последовательность. Никогда не ожидайте видимых результатов, делайте, продолжайте делать и царь расположиться к вам.

Живое служение отличается от мертвого, когда оно полно сострадания. Умение видеть нужды, проблемы людей. Сегодня служите так, чтобы останавливать смертный приговор, на людях, которые живут в этой стране. Мы продолжаем бороться за каждого человека. Если твое служение не останавливает смертный приговор, значит, ты еще не служил. Сердце Есфирь было послушно гласу Господа и оно было полно сострадания. Ты дойдешь до царей, если сердце будет полно сострадания. Мы призваны изменять судьбы людей, освобождать. Бог призывает занять свою нишу и продолжать действовать.

Оставить комментарий