Почему испытания приходят

Воскресная проповедь 22.05.11 п. Федор Коновалов

Пс 104:8-24

8 Вечно помнит завет Свой, слово, [которое] заповедал в тысячу родов, 9 которое завещал Аврааму, и клятву Свою Исааку, 10 и поставил то Иакову в закон и Израилю в завет вечный, 11 говоря: “тебе дам землю Ханаанскую в удел наследия вашего”. 12 Когда их было еще мало числом, очень мало, и они были пришельцами в ней 13 и переходили от народа к народу, из царства к иному племени, 14 никому не позволял обижать их и возбранял о них царям: 15 “не прикасайтесь к помазанным Моим, и пророкам Моим не делайте зла”. 16 И призвал голод на землю; всякий стебель хлебный истребил. 17 Послал пред ними человека: в рабы продан был Иосиф. 18 Стеснили оковами ноги его; в железо вошла душа его, 19 доколе исполнилось слово Его: слово Господне испытало его. 20 Послал царь, и разрешил его владетель народов и освободил его; 21 поставил его господином над домом своим и правителем над всем владением своим, 22 чтобы он наставлял вельмож его по своей душе и старейшин его учил мудрости. 23 Тогда пришел Израиль в Египет, и переселился Иаков в землю Хамову. 24 И весьма размножил [Бог] народ Свой и сделал его сильнее врагов его.

Испытание – это служение Господу против собственной природы, путем, который данному человеку не свойственен.

Когда Давид увидел обнаженную Вирсавию, его природа взыграла. Он поддался  ей (природе) и не служил Богу в тот  момент.

Прежде, чем слово от Бога на твою жизнь исполнится, оно испытает тебя. В церкви Бог опустошает человека, чтобы затем наполнить.

Пс 104:8 Каждый имеет слово от Бога на свою жизнь и чем быстрее мы его узнаем, уразумеем, тем лучше. Уверуйте в Его слово на жизнь. Но знание Его слова на вашу жизнь – не причина складывать руки и бездействовать. Если не имеете слова от Бога – спрашивайте, ищите ответа для чего живете, какая ваша земля.

11 Нам всегда нравится, когда нам что-то дают, но когда говорят, что ради этого нужно что-то сделать, пройти испытания, трудности – тормозим.

14 До того, как наследовать обетование будут противники, завистники, переживания. К этому нужно быть готовым.

16 «…хлебный стебель истребил…» нехватка, голод, трудности которые нам всем нужно пройти на пути к обетованию.

18 Доколе исполнилось слово, оно испытало его. Испытания до тех пор, пока не выберешь сторону Бога.

Почему испытания:

Для возвышения духа

Для корректировки ценностей

Сделать нас зависимыми от Бога

21 Спросите себя, доверяет ли Бог вашей душе.

24 Перед силой будем проходить уничижение, испытания, проверки.

Возьми обетования, стань на них, двигайся не плотью, и кровью а Духом Святым  и откровением!

Оставить комментарий