Утвердись в вере и победишь страх!

Воскресная проповедь п. Федора Коновалова 5.06.11

Мф 11:2 Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих  сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого? И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите:  слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют; и блажен, кто не соблазнится о Мне.

Вера от слышания, а слышание от слова Божия. Нужно питать веру, как зерно, взращивать, поливать, кормить. Слушай правильные, назидательные слова. Худые сообщества развращают добрые нравы. Иоанн Креститель, даже будучи пророком, сидя в тюрьме проходил кризис веры. Был соблазняем и нуждался в подкреплении веры. Иоанн спрашивал Иисуса: «…Ты ли Тот…?». Он нуждался в пище для своей веры. Иисус передал через учеников тоже, что Иоанн слышал в темнице: «слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют». Тогда Иоанн смог умереть спокойно, в вере. Лучше умереть в вере, чем в сомнениях.

Не стоит останавливать, оставлять веру ,если чего-то нет, не видно на данный момент. Если не видно – ищите пищу для веры. Если нужен прорыв для служения – ищите пищу для прорыва. Важно говорить веру во время соблазна.

Ин 10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. Если какие-то двери закрыты – не проблема! Иисус есть дверь! Носи эту «дверь» с собой, когда в физическом мире двери закрыты – поставил и вошел дверью Иисуса Христа. Если Он откроет, то никто не закроет.

2 Тим 1:7 ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия. Нужно поверить, что мы помазаны и осознать это. Как герой Библии Самсон, разрывал оковы, узы, т.к. знал, что он помазан, на нем сила Божья.

Ин 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. До воскресения Бог называет Сына Единородным. Но после воскресения первородным Рим 8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. И.Х. стал высвобождающим благословение для второго, третьего, четвертого, и т.д. брата, сестры. Если до сих пор не можешь начать домашнюю группу – это потому, что не можешь осознать свою роль, значимость.

Также важно познание любви Божьей к нам. 1Ин 4:16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. Никто из героев или основателей других религий не умирал за грехи каждого человека. Но Сын Божий Иисус Христос!

Наш сайт unshakablekingdom.zp.ua

Оставить комментарий