Путь к твоему царствованию 4

Воскресная проповедь п. Федор Коновалов 30.10.11

Библия – книга, с помощью которой было восстановлено много душ, но так же было много и разрушено. Бог открывает многие вещи через Библию, только тем, кому хочет. Поэтому нужно читать не только Библию, но также другие книги. Книги, которые созидают человеческую жизнь.

Нужно чтить людей, которые чем-то жертвуют в своей жизни ради исполнения Божьей воли. Служение людям – это только вложение. Самое главное чтоб каждая профессия приближала людей к Творцу.

Если внутри меня живет Царство Божье, я живу по принципам этого Царства, то я должен нести Его в среду в которой нахожусь. Человек попадает в этот мир, который полон греха (пример: алдегрид(?) не растворяющийся в целом море воды). Поэтому важно влиять на негативные процессы в обществе, проводить общественную работу, несущую принципы праведной жизни. Важно показать людям пример праведности.

Вы призваны влиять… Люди удовлетворенные посредственностью – несчастны. Свершения происходят там, где есть:

  • люди ответственности
  • люди вызова
  • люди усилия
  • люди, готовые к этому свершению

Мы призваны вторгаться в каждую сферу жизни и нести идеологию Христа, творить историю.

Пример Давида, то, как он шел к своему городу Сион. Все, что было на пути к этому городу – подготовка (Пещера Одаллам).

1-Пар 11:1 И собрались все Израильтяне к Давиду в Хеврон и сказали: вот, мы кость твоя и плоть твоя

Этап – Город  Хеврон – место возрастания. Там, где что-то начинает «срастаться» На этом этапе Бог соединяет тебя с людьми. Место, где Бог учит нас быть верными тем людям, с которыми Он нас связывает. Хеврон это место где Бог учит быть верным людям. Место, где люди присоединяются к твоему видению.

В Хеврон начали сходиться люди к Давиду, со всех сторон, со всех колен. И стали соглашаться с его видением.

1-Пар 11:1-3 1 И собрались все Израильтяне к Давиду в Хеврон и сказали: вот, мы кость твоя и плоть твоя; 2 и вчера, и третьего дня, когда еще Саул был царем, ты выводил и вводил Израиля, и Господь Бог твой сказал тебе: «ты будешь пасти народ Мой, Израиля и ты будешь вождем народа Моего Израиля». 3 И пришли все старейшины Израилевы к царю в Хеврон, и заключил с ними Давид завет в Хевроне пред лицем Господним; и они помазали Давида в царя над Израилем, по слову Господню, чрез Самуила.

Хеврон – это время завета Давида с его людьми. Люди преданны и верны собрались в Хевроне.  «Мы увидели, что ты помазан рукой Божьей. Мы здесь, чтобы побеждать, чтобы разделить виденье».

«Я буду расширять пределы Царства Израиля»

Каждый этап несет свое благословение, свою благодать.

Давид пошел к Господу и укрепился – Господь сказал «догони и отбери». Укрепляйся Господом в трудные моменты. Чтобы принять жизнь нужно сначала отдать ее – трудись для людей…

1Пар 12: 3, 17, 21, 34, 38 3 главный Ахиезер, за ним Иоас, сыновья Шемаи, из Гивы; Иезиел и Фелет, сыновья Азмавефа; Бераха и Иегу из Анафофа; 17 Давид вышел навстречу им и сказал им: если с миром пришли вы ко мне, чтобы помогать мне, то да будет у меня с вами одно сердце; а если для того, чтобы коварно предать меня врагам моим, тогда как нет порока на руках моих, то да видит Бог отцов наших и рассудит. 21 И они помогали Давиду против полчищ, ибо все это были люди храбрые и были начальниками в войске. 34 из [колена] Неффалимова тысяча вождей и с ними тридцать семь тысяч с щитами и копьями; 38 Все эти воины, в строю, от полного сердца пришли в Хеврон воцарить Давида над всем Израилем. Да и все прочие Израильтяне были единодушны, чтобы воцарить Давида.

Хеврон – это место устройства, где люди принимают руководство помазанника Божьего. Люди пришли воцарить Давида. Все израильтяне были едины в том, чтобы воцарить его. В союзе есть благословление! В Хевроне люди не живут своими нуждами.

Мы приходим для того чтобы пришло, Царствие Божье, для того, чтобы свершались Божьи планы, идеи, чтобы утвердилось Царствие Господне.

При союзе в единстве — верность лидера людям и людей к лидеру.

 

Оставить комментарий