Познай Отца и откроешь силу Бога!

Воскресная проповедь п. Федор Коновалов 1.04.12

В последнее время будут важны, актуальны 3 откровения: апостольство, отцовство, Царство.

И 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. До тех пор, пока не познал Отца, не можешь увидеть Бога. Творец – это родоначальник, источник. Бог – это Творец, проявление силы, сверхъестественной власти. Никто никогда не видел мощь Творца, силу абсолютную, крепость, потенциал, власть. Но сын явил. Кто такой сын? Это личность, которая отождествила себя полностью с ценностями отца. Когда ты находишься в Отце, тогда способен отразить Его, воспроизвести. Через призму Его ценностей сморишь на этот мир. Тебе тогда дано видеть потенциал Бога.

2-кор 6:16-18 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. Люблю то, что любит Отец, ненавижу то, что ненавидит Отец. Сыновья способны принести реформы и славу на эту Землю. Другие приходят к Богу и просят: «покажи мне свое величие». Но не имеют даже понятия подвластности, у сынов этот вопрос даже не стоит, подвластность – это естественно. Сын церкви живет ценностями этой церкви.

Отцовство – это покровительство, добродетель, родоначальник и основоположник. Насколько ты способен находиться в «недре отчем», настолько сможет высвободиться власть и потенциал Бога. Насколько я способен находиться в сущности, глубине Отца, Его ценностей? Эти качества вырабатываются со временем. Это постоянное действие, в том числе и рутинное занятие, работа над собой. Насколько сможешь слиться с Отцом, настолько сможешь увидеть Бога в действии. Видишь ли ты Бога?

Благодаря тому, что Сын жил в Отце, мог являть Его Ин 5:19 Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

Оставить комментарий