Вера для победы

Воскресная проповедь, Наталья Рыбальченко 13.05.12

Рим 5:1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа

Пройти тяжелые моменты и получить все необходимое можно благодаря вере. Благодаря вере наши служители помогают другим людям: пенсионерам, детям, молодежи, женщинам.

Иак 2:20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Вера в сердце, без дел – бесплодна.

Только вера, автором которой является сам Бог, позволяет идти вперед и побеждать

Ев 11:33-35 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих; 35 жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение.

Вы можете укрепиться верой и преодолевать свои немощи, проблемы. Если не верить в изменения и ничего не делать. Когда-то мне мама моя говорила: «ты конченая». Но сегодня благодаря вере я здесь и счастлива и моя мама так же верит в меня.

И5: 4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. 5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий? 

Может сегодня вы не видите результата, но благодаря вере вы сможете побеждать мир.

комментария 2

  1. Валик Валидолов написал(а):

    «Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?»
    Иакова 2:24
    Вы с этим согласны?

  2. acoola написал(а):

    Человек оправдывается верой в Господа Иисуса,а свою веру он доказывает своими делами.2.Мы церковь реформаторская.И наши доктрины выходят из первоапостольской церкви.А учим мы доктринам на библейских школе.3.Мы были освобождены от наших грехов и от Божьего наказания благодаря крещению Иисуса и Его крови на кресте, которыми Господь даровал нам прощение грехов.

Оставить комментарий