Этапы становления лидера

пастор Александр Маломедов

28.04.13

Бог пришел в мир через человека. он использует людей для Своего дела. Мария, мать Иисуса, была используема Богом. Апостолу Павлу Господь велел идти к человеку Анании, который скажет, что ему надобно делать. Также и ап. Петр был послан к римлянину.

Бог ищет тебя. Не топу, не всех, а именно тебя. Но управлять процессом Господь дает власть одному. Не трем, пяти человекам, чтобы не было хаоса.

Если ты видишь проблемы в обществе среди детей, семей, зависимых, молодежи, в политике и т.д. Бог не виноват. Просто нет человека, который

Этапы становления лидера

Важно определить на каком вы этапе и люди, которые идут за вами.

  1. «Проверка на вшивость» (проверка мотивов). п. Сандей поднимает не людей без вредных привычек, а самодостаточных людей. Которые способны, будучи заброшены в какую-либо точку планеты, безе ресурсов через 1-2 года «обрастут людьми, будут иметь результат.

На этом этапе человек не формирует команду. Люди приходят и уходят. Они не сказали «я пойду, сделаю, беру ответственность». Их не обвиняем в непостоянстве. Здесь важно, чтобы лидер не остановился, не бросил. Трудности на этом и других этапах не значат, что Бог тебя не любит, все в порядке, это процесс. Позиция такая: убить можно, сдвинуть нельзя!

2. Костяк. Также люди приходят, пробуют, уходят. Но 1-2 человека останутся, будут рядом.

3. Рост. Уже есть костяк. Бог даст людей. Если есть костяк, остальное «нарастет».

4. Сыновья сыновей. умножение

Оставить комментарий