Личное развитие 3. Характер

воскресная проповедь п. Федор Коновалов 23.06.13

Характер определяет победы или поражения в вашей жизни. Личность человека – это проявленный характер.

Когда человек бежит, не чувствует сопротивления. Но когда вбегает в воду начинает ощущать сопротивление. Боксеры тренируются стоя в воде, чтобы быть сильнее и выносливее на ринге. Так, в сопротивлении проверяется характер. Пока человек не встретился с сопротивлением, давлением не поймет свой характер и силу.

1Кор.9:26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух. Павел боролся не с воздухом. Его поле битвы было сражение с сопротивлением. Когда преодолеваешь препятствия можешь быть честным с самим собой, увидев свое лицо, характер и стать лучше.

Характер – продукт давления.

Мы не должны бежать от трудностей, но в них укрепляться, расти, развивать характер. Ваш характер – это стержень, на котором зиждется жизнь.

В вашем призвании и в месте, в которое призвал вас Бог будет формироваться характер.

Истинный рост характера в призвании, которое подразумевает препятствия.

Деян 26:17 избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя. То, от чего Бог вас избавляет, туда вас и посылает. Скорее всего к тому вы и призваны. Что не убило вас или пыталось убить – то куда вы призваны.

Гал 2:7 Напротив того, увидев, что мне вверено благовестие для необрезанных, как Петру для обрезанных. Четко определено кому что. Пока вы не определились, можете колебаться, сомневаться, и быть использованы кем-то. Но когда вы определились вы сфокусированы и не отклоняетесь на чужие пути.

Деян 18:9 Господь же в видении ночью сказал Павлу: не бойся, но говори и не умолкай. Бог будет поддерживать вас, пока вы действуете в призвании. Самое главное оставаться в своем уделе и Бог будет творить Свои чудеса.

Не бойтесь входить в свою землю, призвание с несовершенным характером.

Оставить комментарий