Сила разумения своего призвания

Воскресная проповедь п. Федор Коновалов 14.07.13

Если бы цель жизни было только спасение, то мы бы выпрыгивали из штанов и шли на небо. Но так не происходит.

Предназначение – это конечная финальная цель жизни. Предназначение жизни Иисуса Христа была смерть на кресте. «Мне должно пострадать и умереть». Предназначение – это то, к чему или какому делу призван человек, живя на земле.

Призвание связывает вас с каким-то народом. Знаете ли вы свой народ? Войти в свою землю, также означает войти в свое призвание.

Суд 5:7 Не стало обитателей в селениях у Израиля, не стало, доколе не восстала я, Девора, доколе не восстала я, мать в Израиле.  Ничего не изменится бы, доколе кто-то не восстанет, подобно Деворе. Предназначение – это реакция, действие на беду, направленное на решение проблемы или беды. Пока человек не восстал проблемы будут продолжаться. И Бог здесь ни при чем. Это ответственность человека восстать против беды, а Бог будет споспешествовать, открывать двери.

Призвание связывает нас с освобождением людей. К какой категории призваны вы? Я не верю, что Бог призывает нас просто иметь семью ради семьи. Но освобождать семьи.

Павел знает к кому призван – к язычникам. Какие ваши сфера, народ, миссия?

Домашнее задание: обнаружить свое призвание. (Легко обнаружить свое призвание – обратите внимание на то, что вас больше всего беспокоит).

Оставить комментарий