«Запорожье за здоровый образ жизни»

24 июня в пятницу на площади перед ТЦ «Украина» прошла акция «Запорожье за здоровый образ жизни». Организаторами акции выступил ряд общественных организаций города. Мероприятие приурочено Дню молодежи и Всемирному дню борьбы с наркоманией. По словам руководителя «Движения против наркокоррупции и наркомании» Федора Коновалова уровень наркотизации в Украине подобен эпидемии. И имеет ежегодный рост новых жертв на 8%.

Несмотря на дождливую погоду, мероприятие собрало вокруг около 200 горожан. Активисты акции призывали серьезно отнестись к проблеме наркомании и вести здоровый образ жизни. Результаты такого образа жизни демонстрировали би-бой команда «B-Fantasy». Головокружительным брейком участники конкурса «Україна має талан-3» зажигали на радость публике. О не легкой  судьбе зависимого человека читали бескомпромиссный рэп запорожские исполнители. Свою позицию показали и дети в выступлении  танцевального коллектива «Алида». Также выступили и те, кто в прошлом прошли путь наркозависимости. Ныне свободные от пагубы призвали никогда не начинать повторять их ошибок. О коварности наркотиков показали миниатюру молодые артисты – выпускники реабилитационных центров. «Меняю сигарету на конфету и пиво на сок!» — с таким призывом участники акции обращались к собравшимся зрителям. На такое предложение охотно откликнулись десятки человек. Для тех, кому нужна помощь или совет работала консультационная палатка.

Это третья ежегодная акция «Международного благотворительного фонда Натальи Потопаевой» в Запорожье. Также в мероприятии приняли участие ЗОГО «Город без наркотиков», Благотворительный фонд «Свет в мире», ЗОГО «Дающая жизнь», ОМО «Новая нация».

Справка

«Международный благотворительный фонд Натальи Потопаевой», основан в Украине и назван в честь Натальи Анатольевны Потопаевой, автора книги “Путь к свободе твоей семьи”, которая легла в основу программы  реабилитации алко и наркозависимых. Фонд имеет многолетний опыт  реализации этой  и других программ не только в нашей стране, но также в России, Польше, Германии и других странах. Более 5000 человек освобожденных от зависимостей и вредных привычек. Волонтеры фонда имеют награды министра внутренних дел Украины за вклад в борьбу с наркопреступностью. В Запорожье фондом проводиться работа по реабилитации, адаптации алко и наркозависимых людей, консультации, акции направленные на пропаганду здорового образа жизни и профилактику негативных явлений среди молодежи.  В Запорожье сотрудничает с Областной социальной службой и другими общественными организациями города.

E-mail: fond.potopaevoy.zp@ukr.net  т. 063 597 0770

Оставить комментарий