Путь царствования 5. Сион, конец пути.

Воскресная проповедь 6.11.11 п. Федор Коновалов

Ваш опыт, в том числе и горький очень ценный. Идя путем веры нужно подражать вере других людей, а не неверию.

Самый сложный путь – Сион. Начало управления. На этом пути у Давида начались проблемы. Он согрешил с Вирсавией, мужа ее убил, ребенок рожденный Вирсавией умер, сын его Авессалом восстал на него. Так бывает, когда даже твои дети, в  том числе и духовные могут восстать на тебя.

Всему свое время. Когда нужно было идти на войну, царь Давид остался дома и согрешил с женой другого. Это было время идти в поход, но царь предпочел распорядиться временем иначе. Нам очень важно правильно распределять время.

Чему следует всегда уделять время:

— отношения с Богом. Он — источник благословения

— жена, муж

— служение (это образ жизни, явление образа Божьего в том месте, где ты есть, где служишь)

— призвание (конкретное направление, сфера  деятельности)

На Сионе вас ждет успех и процветание. Какую следует соблюдать осторожность, чтобы успех не закрыл ваши глаза от Иисуса:

  • иметь страх Божий, как сокровище (это ненависть к беззаконию и любовь к праведности). Своим сокровищем человек дорожит. Давид согрешив, раскаялся в содеянном. Дабы Господь не отнял Духа Своего от него. Это была его ценность. И Господь услышал его.

комментариев: 1

  1. сашо написал(а):

    очёнь яркая и последовательная модель пути верующего. Если держать ее в голове, то не будет возник вопр: куда идти, что дальше,когда же и какой следщий уровень, кто меня окружает, а когда я сяду на трон? Большое спасибо п.Федор, пусть Господь ведет вас этим путем!:)

Оставить комментарий