Прежде взыщи Царство Божье внутри себя.

воскресная проповедь Наталья Сколотян 27.11.11 Месяц явления Царства

Как мы можем взыскать Царство Божье, не имея Его внутри себя? Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.  Когда я просыпаюсь утром рано, чего я ищу? Ищу ли я Его лица? О чем мои мысли с самого утра? О Боге ли я думаю с самого пробуждения? Я просыпаюсь утром рано, куда я бегу, чего я ищу? Иногда мы не о том думаем с самого утра. Прежде радуйтесь, что ты проснулся этим утром. Просыпайтесь с миром в сердце, скажите Богу: «Доброе утро».

Являете ли вы Божье Царство?

Царство имеет два значения:

-Царь

-Владение, земля. То чем царь владеет.

Царство Божье это место владения Бога нашего. Прежде всегда надо взыскать Царя нашего. Просыпаясь утром, христианин верующий будет спрашивать у Бога в первую очередь Его план на этот день. Когда мы начинаем искать Его Царство, когда мы начинаем понимать Его слово, все остальное приложиться. Но порой мы сначала пытаемся обеспечить себя материальным, и тогда наша жизнь сходит с Божьего пути.

Прежде всего, ищите Царства Божьего. Наша ответственность состоит в том, чтобы мы меняли свой характер и прежде искали Царство Божье. Бог хочет, чтобы мы являли Царство Его там, где есть царство тьмы. Мы можем увидеть царство через поступки. В Царстве Божьем является Его милость, Его Слово. В царстве тьмы мы можем увидеть лишь планы дьявола: украсть, убить и погубить. Мы должны являть Бога в местах тьмы.

Луки 17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Если в вас будет понимание того, что мы являем Бога, то нам не нужно будет тащить людей в церковь. Когда мы будем являть Бога, то люди сами будут тянуться к вам, говорить тебе: «я хочу знать твоего Бога». Когда у нас есть трудности, то это хорошо, потому что у нас будет вырабатываться иммунитет к этим трудностям.

Как это — Царство Божье внутри меня?

Рим.14:17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Мир, радость и праведность во Святом Духе – Это Царство Божье. Бог есть Дух. Дух — это третья личность Бога. И мы должны стать духовными, научиться жертвовать, потому что Иисус — самый явный пример искренности и жертвы. Иисус прошел очень тяжелый путь гонений и скорби. Но Он дошел этот путь, потому что Он должен был явить Бога Своего. Мы также должны явить Бога через наши поступки.

У нас есть недостатки, но Бог дал нам Слово Свое, чтобы показать нам, какими мы можем быть: мы можем любить людей, верить, быть честными. Но хотим ли мы меняться? Хотим ли мы трудиться над собой? Мы можем, но для этого мы должны работать над собой! И без Бога, без Его Слова у нас ничего не получится.

Бог всегда защитит человека, который идет за Ним, Он будет заступаться за этого человека. И ты увидишь духовный мир. Являйте Божье присутствие. Если тебя предали, спросите у Бога, как бы Он поступил в этот момент. Сравнивайте себя с Ним, пытайтесь быть похожим на Него. А как Он реагирует на эту ситуацию?

Матфея 11:18 Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес. Легко любить людей, которые любят тебя. Но очень тяжело любить людей, которые не признают тебя, не общаются с тобой. Мы должны, не теряя мир, научиться любить и таких людей. Только тот, кто прилагает усилия, может осилить Царство Божье.

Дьявол контролирует нас через нашу плоть, Бог же контролирует нас через дух, и идет духовная война между духом и плотью. Прежде чем явить Царство Божье на земле, мы должны явить Царство внутри себя. Если мы сегодня приняли Христа, наша ответственность сейчас работать над собой.

Домашнее задание: Ищем ли мы Царство Божье? Являем ли мы Царство Божье?

1)      Анализ: что или кого я ищу с самого утра? Какие мои первые мысли, когда я просыпаюсь? Приложить усилия и увидеть Его образ после пробуждения увидеть Его Любовь.

2)      Проанализировать ситуацию, когда мы гневались или раздражались, и выявить свою проблему, понять свои недостаток. И работать над собой.

3)      Нам нужна сила. Проанализировать в какие моменты у нас опускаются руки, когда нас берет слабость. Выявив в каких моментах я сдаюсь, вырабатывать иммунитет.

Сегодня наша задача совершенствоваться. Самый большой труд, — это трудиться над собой. Быть похожим на Бога. Хочу ли я измениться? Мы должны взять ответственность работать над своим характером.

Аминь.

Оставить комментарий