Молитва-война за спасение людей

воскресная проповедь п. Федор Коновалов 12.02.12

Церковь-это люди. И церковь должна быть молитвенной. Молитва должна быть нашим оружием, так как мы ведем духовную войну. Молитва – это война за спасение людей. Церковь является инструментом для того, чтобы приводить людей к Богу. Церковь не может быть отчуждением, и она не может быть замкнутой. Церковь должна быть общественной. Мы — не секта, потому что мы верим в Бога. И мы открыты для людей.
Церковь — это  инструмент, который Бог использует. Молитва — это общение с Богом. Бог ограничил себя, потому что он создал людей по подобию и образу Своему и дал им право выбора. Молитва также является войной за спасение душ.  Когда люди погибают, приходиться хоронить людей. Давайте не будем плакать. Давайте молиться за других!
Как вы живете? Чем вы живете?
Когда ты молишься за своих близких, они спасаются. Это не какое-то колдовство. У человека нет таких полномочий — заключать людей в рабство. Ты даешь законное право влиять Богу на жизнь человека в молитве. Покаяние — это важно для самого себя. Во время молитвы твоя душа спасается. Есть Божье Слово, которое хочет изменить тебя в лучшую сторону. Бог поведет тебя за руку.
1) Бог хочет действовать в нас и через нас. Бог действует через Свою церковь. Какой будет церковь в Украине, такой и будет Украина. Желания спасти людей приходит через Бога.
Ефесянам 6:10-13 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. 11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. 13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
Если речь идет об оружии, то речь идет и о войне.  Молитва вдохновляет человека. Ваше сердце будет спасаться и проникаться верой. Когда люди приходят к Богу, ты начинаешь понимать внутренний мир людей. Мы должны сражаться за людей. Мы ведем войну не против людей, а духовную войну.
У человека основная цель  — быть образом и подобием Бога.  Человек должен воспитать себя внутри и должен создать в себе стержень.
Основная цель человека, это и главная цель в жизни — быть образом Божьим и подобием. Грех искажает образ Божий и соответственно человек не проявляет подобие Его образа, а проявляет подобие греха, который носит в себе. Человек путем взаимоотношений с Богом воспитывает внутри себя этот стержень, то есть характер, но по образу Божьему. Молитва же помогает человеку сформироваться как личности.
Через молитву Бог прикасается к человеку к его греховному естеству и очищает  и освобождает его. Совесть человека просыпается в тот момент, когда Бог касается его. И это происходит из-за молитв, потому что молитва это законное право Бога вмешиваться в ход жизни человека или страны. Соответственно, чем больше молитв с верой в Него, тем больше Его силы и славы проявляется на земле.
Стержень — это характер. На характере держится все. От характера зависит многие проявления. Чем больше людей с характером Христа, тем больше на земле Божьих плодов.
2) Бог хочет взывать через тебя. Ты уже становишься инструментом в руках Божьих. Когда человек молится, Бог через него взывает к духу  других. Если люди говорят, что проблему с курением могут решить только психологи, то они ее бы уже решили. Где происходит сила Божья, там просыпается совесть. Когда ты начинаешь дружить с Богом, совесть просыпается. Молитва спасает твою совесть.
Иезек. 37:1-6 Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей, 2 и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи. 3 И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это. 4 И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: «кости сухие! слушайте слово Господне!» 5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете. 6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.

Бог видит сухие кости и призывает людей вдыхать живые слова. Нам нужно сражаться через людей. Когда мы начинаем молиться в духовном мире начинается шум. Духовный мир реальней, чем физический. Бог избрал нас для того, что бы спасать других.
3) Чтобы люди были спасены надо настойчивость и упорство.

Неделя веры
Вера взращивается словом в Церкви, личной молитвой, в чтении Слова, в кризисе
Молитесь по этим местам Писания в течении недели
Понедельник. Матф 2:3-9
Вторник. Ис 59:1 — Бог не прекращает спасать
Среда. Матф 1:21 Желание Бога спасать. Его имя Спасатель
Четверг. Матф 18:11 Миссия «Иисус пришел спасти погибшее»
Пятница. Иоан 12:47 Мы не должны осуждать людей
Суббота Быт 18:32 В твоем сердце должен быть дух ходатая пропитанную состраданием
Воскресенье. Рим 5:8 Бог имеет милость для каждого

Оставить комментарий