Молитва – война за спасение людей ч2. Снимая покрывало с разума

Воскресная проповедь п. Федор Коновалов 19.02.12
2Кор 4:3-4 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет.
(Еф 2:2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления.)
Дьявол ослепил неверующих, верующие уже прозрели. На неверующих лежит покрывало. Человек должен познать образ Божий в своей жизни, поэтому тьма ослепляет умы людей, чтобы люди не познали образ Господа. Без веры в образ Божий, в то, что он совершенный у нас очень мало, что получится.
Основные проявления: слепота и гордость. Бог ожидает от человека сокрушения. Сокрушение происходит в процессе признания своих ошибок, вины, грехов, несовершенства. Многим людям это очень тяжело сделать – признать свои ошибки, неправоту, попросить прощения. Перед Богом человек смиренный не пытается что-то прятать. Бог и так все знает и видит (Быт 3:8). Бог способен просветить все потаенные уголки человеческой души и показать их ему.
Успех не приходит через заучивание легких формул жизни. Успех приходит от сокрушенности перед Богом. Если ты исключаешь контакт с другими, служение, возможно, что за этим стоит гордость и эгоизм.
Иов 16:12 Я был спокоен, но Он потряс меня; взял меня за шею и избил меня и поставил меня целью для Себя. Человек был спокоен, избавлен от стресса, неудобных ситуаций. Но Бог пришел и поломал все, испортил весь комфорт. Навуходоносор превратился в животное, когда Бог сокрушил его гордыню. Бог не изменился с тех пор и будет это делать с каждым гордецом. Бог будет ломать противостоящие Ему стереотипы. Пс 30:13 Я забыт в сердцах, как мертвый; я — как сосуд разбитый.
Когда мы сокрушаемся, то приходит благодать, но когда Бог на нас падает от нас ничего не остается. Бог позволяет нам разбиться о камень, но не уничтожиться. Я учу созависимых: «позвольте своим детям разбиться о свою гордость». Мф 21:44 и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
Я разбиваюсь о его ценности, совершенство. Мои несовершенства разбиваются о Его совершенства. Иов был прекрасный человек, но даже он прошел этап сокрушения.
Неделя молитвы:
Пн. Мф 21:44 «помоги мне сокрушиться перед твоей волей, совершенством. Разбиться моей философии, стереотипам».
Вт. за тех, кто в твоем молитвенном списке – чтобы они тоже разбились о Бога, их гордость, убеждения, понятия.
Ср. — Чт.  Пс 149:5-9 посвятите это день хвале, славьте Бога за спасение, милость Его. Пелена гордости в хвале Господу спадает. Хвала заключает и заточает дела тьмы.
Пт. Еф 6:17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.  провозглашайте слово Божье в жизнь людей. Спасение в жизнь близких, коллег, исцеление, успех в делах, служении, семье. Провозглашайте покаяние, снятие пелены с глаз других людей, посвящение его Богу.
Сб-Вс. Имя Иисуса Фил 2:9-10, Мк 16:16-17, Еф 1:20, Деян 3:6, Ин 16:23-24 молитесь, связывайте, провозглашайте во имя Иисуса Христа. 2Кор 4:14 Бог воскресит духовно мертвого человека и поставит живым.

Оставить комментарий