Бог любит отличия

Воскресная проповедь п. Федор Коновалов 10.02.13

1-е Пар. 12:1-2 И сии также пришли к Давиду в Секелаг, когда он еще укрывался от Саула, сына Кисова, и были из храбрых, помогавших в сражении. 2 Вооруженные луком, правою и левою рукою [бросавшие] каменья и [стрелявшие] стрелами из лука, — из братьев Саула, от Вениамина.

Слово с уединения об улучшении нашей церкви. Люди умеющие принимать и почитать отличия друг друга в своей жизни становятся более продуктивными и влиятельными.

Нам нужно полюбить отличия друг в друге. Не надо себя сравнивать с кем-то, тогда вы освободите себя от депрессии.

Одна нота не может создать музыку, но аккорд придает определенное звучание. Но это ещё не музыка. Также и в жизни. Бог хочет играть музыку, Бог хочет создавать через нас, наше служение, единство и слияние — музыку. Каждая нота сама по себе важна, но идеальна она только в созвучии с другими.

Церковь никогда не должна отделяться от социума, она является отражением небес на земле. Давайте не будем просто звучать как одна нота.

Наша уникальная способность создает и приносит влияние.

1-Пар. 21:8 И из Гадитян перешли к Давиду в укрепление, в пустыню, люди мужественные, воинственные, вооруженные щитом и копьем; лица львиные — лица их, и они быстры как серны на горах. – Хеврон — один из этапов жизни Давида. Бог учил его не зависимо от проблем — служить людям. Давид собирал команду и был четко сфокусирован на цели и миссии. В Хевроне была уже большая группа людей, которая соединялась с виденьем Давида.

Как это нас касается? Церковь — это люди, которые приходят с разных социальных сфер. Церковь — это армия Божья (лучники) и она должна быть воинственна в духовном плане, нам нужно стоять за наше государство, за наших детей. Ветхий завет — это прообраз сегодняшних дней. Каждый из нас вышел из определенной социальной группы. И нам нужно почитать, понимать и уважать отличия. Мы разные. Если бы армия Давида не была обученной, она не была бы победоносной.

То, что нам нужно научиться делать — это организовать команду, которая благодаря отличиям, компенсирует недостатки друг друга. Если ты имеешь дар, это не дает тебе право возмущаться над человеком, который не имеет того же. Покрывать его недостаток, к этому ты призван.

Для чего нам нужно почитать отличия других:

1.Потому что Бог создал каждого особенным, отличающимся от другого. Никогда девушки не выходите замуж, если парень не может увидеть и подчеркнуть твои отличия, твои достоинства, то чем ты отличаешься от других. Бог не преследует цель, чтобы все были одинаковы.

Женщина должна создавать противовес мужчине, иначе он не состоится в этой жизни. Пс.138:13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.  Бог любит отличия.

В церкви создается правильный климат, когда мы дорожим отличием других. Комплименты, поступки, дела — это то, что позволяет почитать отличия в других.

Каждый, кто приходил к Давиду, были почтенные и значимые люди и Давид умел почитать других.

Наша цель — наполнить общество, в котором мы живем Богопознанием Дать обществу шанс подключиться к Божьей благодати.

Мы — Божья армия, состоящая из способных, одарованных, талантливых людей.

Наша цель — создавать оппозицию, альтернативу Божьих дел этому миру. Мы движимы верой в поступках, делах.

1-Иоанна 3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

2.Наша цель — поднимать делателей, людей с Божьим характером.

Почитать друг друга, повысить качество и количество труда. Подчеркивая, отличия вы повышаете стимул в людях, принятие, признание.

Станьте активными, начните служить, проявите свою индивидуальность, раскройте себя миру (свои таланты, способности, дары).

Оставить комментарий