Бог любит отличия ч.2

Воскресная проповедь п. Федор Коновалов 17.02.13

1-Пар 12:1-2 И сии также пришли к Давиду в Секелаг, когда он еще укрывался от Саула, сына Кисова, и были из храбрых, помогавших в сражении. 2 Вооруженные луком, правою и левою рукою [бросавшие] каменья и [стрелявшие] стрелами из лука, — из братьев Саула, от Вениамина.
Люди начали присоединяться к Давиду и их стало много. Из братьев Саула пришли лучники. Люди в церкви – это стратегические люди.

Я призываю, чтобы у нас в церкви было одно сердце. Мы все пришли в церковь за помощью. Но и Бог в вас видит помощников, нуждается в нас. Чтобы увидеть сильные стороны друг друга, нужно общаться, идти вместе.

Зачастую люди видят друг в друге недостатки и не сближаются.

1-Пар. 12:20 Когда он возвращался в Секелаг, тогда перешли к нему из Манассиян: Аднах, Иозавад, Иедиаел, Михаил, Иозавад, Елигу и Цилльфай. Существует много разных полчищ. Были военные люди, также и разумные, т.о. они составляли полноту.

Не расстраивайтесь, если вы видите в церкви людей, не похожих на вас. Мы будем дополнять других. Кто-то может думать, что нужно обязательно стать большим и великим человеком. Но у каждого своя мера и сосуд.

Людей Давида объединяла воля Божья.

В церкви человек может обидеться или встретить разногласия. Но это конфликт характеров, взглядов, дарований. Никто не претендует на вашу личность, не унизит вас.

ЕФ 4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова.
мы в церкви для созидания, а не для разрушения. Усиленная борьба со слабостями затмевает достоинства. А кто-то воюет с недостатками брата. Нужно же подчеркивать его достоинства. Мы все согрешаем и несовершенны, поэтому не стоит быть надменным.

Потребности:

1)      Внести свои личные способности. Говорят: « люди не хотят служить». Это не так, просто какого-то человека не раскрыли, не узнали.

2)      Признание. Это нормально. Нужно проявлять признание, благодарность. Это не культ личности. Признание дает человеку чувство причастности, уверенности. Даже, если вас еще не признали, не опускайте рук. Продолжайте служить, идти вперед.

3)      Личные цели человека совпадают с общим виденьем. Важно, чтобы каждый понимал, что его личная цель – угодить воле Бога.

4)      Представлять чужие интересы коллективу. Каждый приносит с собой ценности друзей, семьи, окружения. Церковь – не место похорон всего хорошего. Почитать так, чтобы человек понимал, что вносит свою часть в команду.

Оставить комментарий