Мужчина

Воскресная проповедь п. Федор Коновалов 17.03.13

1 Кор 13:4-7 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

  1. Любовь не делает зла. Даже в разуме мужа не должно появляться мысли сделать зло жене. Любить жену нужно как Иисус Христос любит Церковь. Мы люди не совершенны и согрешаем, но Бог не мыслит зла в отношении Церкви. Угашайте злые мысли на начальной стадии. Если вы еще не женаты – не мыслите зла в отношении женщин.

Любовь не бесчинствует. Мужчина не должен психовать кричать, топать ногами. Женщина – нежное создание, относитесь к ней с трепетом и мягкостью. Немощнейший сосуд. Женщина такая, какой вы позволили ей быть. (Хорошие слова есть у Маяковского: Свою жену я не ругаю, ее я ни когда не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я ее хорошей!).

2. Мужчина всегда должны быть терпеливы с нашими нашими женщинами. Любовь не раздражается, даже если есть повод. Бывают разные ситуации в жизни, но старайтесь не поддаваться эмоциям, раздражаться. Ответственность муж – любовь.

Когда человек согрешил, Бог спросил также с Адама потому, что он менее эмоционален. Мужчина, как прообраз баланса.

3. Мужчина всегда ищет блага для своей жены. Не выпячивайте гордыню, дорогие мужчины по причине успеха. Мужчина не превозносится над женщиной.

4. Мужчина не завидует. Всегда в нашей любви к жене опираемся на истину. По факту, по видимому жена может быть далека от истинного образа. Но мы мужчины не обращаем на это внимание. Но смотреть глазами веры, Слова Божьего, истина. Я возможно еще не вижу полного соответствия истины и фактов. Поэтому мужчина молится, верит, продолжает, любить и доверять и относится, как к истине.

5. Мужчина доверяет женщине.

6. Милосердие. Всегда ли мы проявляем сострадание, снисхождение, милосердие.

Оставить комментарий