Я люблю церковь!

IMG_339120.02.11 воскресная проповедь п. Федор Коновалов

Мал. 3:10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

Это хранилище, не только денег. Церковь хранит твою душу, помогает сберечь от тьмы, зла. Не погибнуть от сетей зла, зависти, клеветы.

  1. Церковь помогла мне стать личностью, не похоронить свои таланты.
  2. Началась переоценка ценностей. Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. 2Кор 5:16.
  3. Я познал Отца. Физический отец погиб в автокатастрофе, я его не видел в живую только на фотографии. И я завидовал детям, у которых были отцы. Я не чувствовал себя защищенным, был обозлен. Но в церкви приобрел силу использовать добрые качества. В детстве учился в одном из первых лицеев Украины. В третьем классе у нас изучали четыре языка. В седьмом классе маме предложили поменять учебное заведение на школу попроще. «Парень способный, но не усидчивый» сказали ей.
  4. Я понял в церкви, что свобода без ограничений не бывает.
  5. Получил исцеление. Когда попал в церковь, у меня была дистрофия, весил 31 кг. Имел сепсис, 17 очагов абсцесса, пневмония. Сейчас мою руку не обхватишь, а тогда была толщиной в три пальца.
  6. Научился ценить жизнь. До церкви я этого не умел.
  7. Не зависеть от ожиданий других людей.
  8. Учиться от других людей. Не имитировать, но оставаться самим собой.
  9. В церкви Бог научил волноваться над своей реализацией, а не пытаться кому-то что-то доказывать. Волноваться о том, что я имею и что я с этим сделал. Тот, кто волнуется, тот ценит каждую секунду своего времени. Занимайтесь своей реализацией и у вас не будет времени на сплетни, занимайтесь призванием и не будет времени на неважное.
  10. Научился измерять лидерство не количеством людей которому служу. А количеством людей, которым служат те, кому служу я.
  11. В церкви научился приводить других людей в лидерство. Они влияют на других людей. И этому всему я не учился в университете или на курсах, а в церкви.
  12. Создавать условия и помогать людям раскрывать таланты и дары, чтобы исполнять волю Божью. Мы не должны умолять церковные дары, которые помогают узнать себя, найти свои таланты, свое место.
  13. В церкви научился любить общество и  страну. И высвобождать людей (для служения стране).
  14. Преемственности. (поднимать других лидеров)
  15. Поднимать лидеров для последующих поколений.
  16. Верить и учиться.

Домашнее задание: написать 10 пунктов, что значит для вас церковь.

Пусть Господь благословит вас!

Ждем ваших комментариев и отзывов!

Оставить комментарий